Воды на планете станет больше!

Непознанное / Воды на планете станет больше!

Учёные из Научного комитета антарктических исследований сделали неутешительное заявление: «Воды на планете к 2100 станет больше!» Прогнозируемый подъем уровня Мирового океана – около 1,4 м. Причина этого – таяние полярных снеговых шапок.

Воды на планете станет больше!

К такому выводу учёные пришли из-за непрекращающегося таяния льдов в западной части шестого материка. Температура в Антарктиде медленно, но верно, повышается. Это привело к тому, что в этой среде обитания, как в воде, таки на суше, уже появились новые виды. Учёными из Научного комитета составлен фундаментальный труд «Изменение климата в Антарктике и окружающая среда», обобщающий материалы исследований более сотни учёных.

Колин Саммерхайз, исполнительный директор Научного комитета антарктических исследований, считает, что глобальная катастрофа неминуема. Температура воздуха и температура воды в Мировом океане планомерно поднимается, но наше Светило к этим изменениям совершенно непричастно.

В течение трех последних лет ледниковая броня в Восточной части Антарктиды потеряла огромную массу. Это подтверждают и данные спутников, полученные в ходе Gravity Recovery and Climate Experiment, эксперимента, проводимого НАСА. Это более чем удивительно потому, что ранее считалось, что восточная часть антарктического щита была более стабильна по сравнению с западной частью.

Отслеживание температуры в Антарктиде, ведущееся с 1950 года, говорит о том, что температура поднялась на полградуса Цельсия. А темпы повышения температуры на ледовом материке сопоставимы с общемировыми темпами потепления.



Предыдущие записи

Скажите же что-нибудь

*

*

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Наш форум
Форум